10голосов

как правильно установить подогреватель двигателя?

6 Ответы

13голосов

Алексей К Очки52830
Чтобы установить подогреватель двигателя вам будет необходимо иметь набор инструментов. И начиная всю работу, сливаете со сливного отдела холодную жидкость (тосол). Чтобы слить его, надо будет открутить сливной клапан. После чего берете концевик и делаете проточку под форму похожего на сливной клапан. После чего, тосол, который вы слили нужно будет по тозывам. Но будет нужно учитывать протекания жидкости по пути, потому что жидкость может попасть либо в выходной патрубок или к радиатору, который находится в верхней части. При установке подогревателя, в комплект входит патрубок, который используется для присоединения к шлангу. После чего шланг, который идет от основного обогревателя, нужно будет его разрезать и вырезать из середины примерно сантиметра 2 – 3. Затем берете этот патрубок и присоединяете концевиком со шлангом, который уже установлен к подогревателю машины. После чего второй концевик так же соединяем к другой части шланга. Концевики нужно будет так же зажать хомутами, чтоб патрубок держался надежно, а так как в комплекте хомуты не очень сильные, вам придется устанавливать собственные, если конечно они имеются. И после установки заливаете в область тосол и начинаете делать проверку. Чтоб ни где не протекало и после всей проверки устанавливаете планку. Крепите кипятильник в свободное расположение. После чего делаете проверку подогревателя двигателя на ходу автомобиля. Если вы делаете установку подогревателя зимой, то можете проверить его работоспособность при очень низкой температуре.

16голосов

Для того чтоб установить подогреватель на двигатель. Нужно будет слить охлаждающий тосол. Установить концевики патрубока к шлангу, который присоединён к основному обогреву. Влить тосол и установить кипятильник. После чего сделать проверку

12голосов

Чтобы установить подогреватель. Нужно будет присоединить концевики патрубока в шланг основного обогрева. Установить кипятильник и влить тосол. После чего сделать проверку.

18голосов

МаРиШкА Очки17124
Вбейте свой запрос в поисковую систему интернета. Вам выдадут различные подробные описания по установке подогревателя двигателя. После прочтения и ознакомления как правильно все устанавливать и с чего начинать. Сможете затем проделать всю работу самостоятельно.

8голосов

Введите свой запрос в поиск. Поисковая система вам выдаст видео, и после его просмотра сможете установить подогреватель двигателями самим.

10голосов

Арсений П Очки15048
Если вы не умеете и не знаете как правильно устанавливать подогреватель двигателя. Отгоните технику в сервис, где специалист сможет сделать эту работу за вас.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...