11голосов

как правильно устанавливать печь камина?

7 Ответы

15голосов

Как известно, человек на генетическом уровне нуждается в тепле, всегда и везде. И речь идет не только про тепло как состояние, а о очаге, который ассоциируется  с домашним уютом и теплом, вот почему так приятно сидеть у камина , смотреть на огонь и выслушиваться потрескавшиеся дрова. Камины имеют разную конструкцию и размещаются по возможности метаположения. Бывает так, что в доме невозможно реализовать настоящий камин, по разным причинам. Мало места, нет возможности сделать дымоход и многое другое. Тогда люди придумывают варианты, как сделать бутафорный камин.
Печь камин для дачи выполняется как из  чугуна или стали. Но это уже не конструкция, которую нужно собирать. В этом случае камин уже готовый. Его нужно только поставить  комнате и соорудить дымоход. В процессе вывода трубы печи,нужно обеспечить безопасность. Для этого нужно сделать конструкцию таким образом, чтобы труба не касалась никаких деревянных поверхностей. В качестве прослойки безопасности, можно использовать асбест.

13голосов

Установка камина дело не столько сложно, сколько требующее внимания и трепетности. Если все сделать правильно и аккуратно то камин будет в удовольствие всем домочацам.

12голосов

Есть опыт установки камина и вывода трубы печи. Это делается очень просто, только нужно трубу выводить, так чтобы она была по длине не короткая.

6голосов

Adriefyn Очки57210
Важная полная техника безопасности. Если все части  камина собраны верно и труба выведена праильно, то пользоваться камином будет очень просто.

9голосов

Adriefyn Очки57210
Имею опыт самостоятельной установки камина на даче. Нет ни чего сложного, гдавное нужно разместить каминвбезопасном месте. Чтобы по возможности он не нагревал воспламеняющиес яэлементы.

11голосов

Организация камина в доме дело очень ответственное. Камин устанавливается ни на один день. Нужно чтобы все было сделано таким образом, чтобы не потребовался ремонт уже сразу после установки.

11голосов

М@JIЮТka Очки60350
В установки камина безусловно самое главное это труба, которая должна быть выведена правильно. Если с ней все будет хорошо, то и камин будет безотказно радовать своих домочацев.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...