5голосов

как правильно установить опоры двигателя?

6 Ответы

11голосов

Все современные автомобильные двигатели не прикреплены к основе кузова машины, а они установлены на специальных опорах. Которые защищают двигатель от ударов или каких-либо сотрясений, происходящих во время езды машины. И так же от работы двигателя, они не передают вибрации внутрь салона машины, чтобы водителя не беспокоило ничего во время езды. Но опоры тоже могут изнашиваться, и тогда в салоне появляется вибрация, какие-либо шумы от двигателя. И для того чтобы заменить опоры двигателя, нужно будет проделать не легкий путь.
 Ну начнете вы с передней опоры. Чтобы заменить переднюю опору вам не надо будет загонять над смотровой ямой, можно будет делать даже просто во дворе.  Перед тем как приступить к разборке, снимите аккумулятор с машины, и проведите очистку болтовых креплений специальной жидкостью. Затем открутите крепления, которые держат защиту движка. Не нужно будет откручивать полностью все крепление, а лишь те места, которые закрывают доступ к поддону, брызговику. После чего ослабьте крепления, которые держат соединения опор. После чего нужно будет приподнять двигатель, чтоб совсем ослабить силу тяжести на опоры. Как только на опору не будет никакой тяжести, можете приступать к замене опоры.
Чтобы добраться до нижней опоры, вам будет необходимо загнать машину на смотровую яму. После чего под коробкой передач нужно будет поставить крепление (домкрат) чтоб во время работы, коробка была неподвижна. И затем приступайте к разборке кронштейна опоры которая крепится на кузов машины. Затем немного ослабьте домкрат и в коробке передач открутите болт, который держит отпору, и после этого приступайте к замене.

12голосов

Для того чтобы добраться до опор, которые держат двигатель. Сначала нужно будет добраться до передней опоры, а это можете сделать через поднятие двигателя. А для нижнего крепления опоры, понадобится смотровая яма, как только открутите крепление в коробке передач.

15голосов

Miroslav Al Очки57890
Если у вас нет представления как это все делается. То киньте запрос в поисковую систему, и вам выдадут кучу разных сайтов где все подробно написано и показано. После чего вы потом сами сможете сделать всю работу самостоятельно.

13голосов

Если вы не понимаете, как все расположено, как правильно снимать детали и как до них добираться. То посмотрите видео, в котором все подробно вам расскажут и покажут в действиях. После ознакомления вы свободно можете сделать все самостоятельно.

11голосов

Adriefyn Очки57210
Ну если вы не знаете, всю свою технику и нет гаража и смотровой ямы, и не понимаете, как все разбирать. То отвезите свою машину в автосервис, там специалист все сделает сам.

9голосов

Арсений П Очки15048
Переднее крепление двигателя находятся спереди, но будет нужно приподнять сам движок. Чтоб снять нижние опоры, нужно будет залезть под машину и в коробке передач открутить болт, который держит и снять. После чего все заменить.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...