13голосов

как правильно установить чудо печь?

7 Ответы

10голосов

В простой печи на дровах чаще всего размещается в вертикальном формате. В подобную печь газовую горелку устанавливать не желательно. Газ может при скоплении может спровоцировать взрыв. Для печи, которая работает на газу делают вертикальный ход. Если ход выполнен именно таким образом, то тогда без проблем может быть установлена газовая горелка.
В современном производстве большое количество моделей горелок и выбрать можно именно ту, которая подходит именно для ваших целей.
Есть и универсальный ход, тогда можно организовать отопление любым топливом. Также сегодня существуют котлы со встроенной газовой горелкой.
В печку горелку не устанавливают, а в котел, при этом печка может одновременно топиться и на дровах. В таком случае нужно снять двери с поддувала и основную, вместо загрузки дров устанавливается горелка., а вместо поддувала монтируется решетка. Желательная мощность  выдаваемая  должна обеспечивать 1 кВт на 10 м2 площади. Т. е. для 50 м2 нужен котел 5 кВт.
При необходимости  нужно обращаться в горгаз, установкой горелок, эта организация занимается профессиональна. После того как ими будет приятно участие в установке горелки счет за обслуживание замениться. Самому делать не советую. Работа хоть и не очень сложная, можно приобрести много проблем., но) . Газовики должны все проверить и сказать  какие документы нужно подготовить для установки. А также объяснят, какой котел лучше подходит именно для вашего жилого помещения.

16голосов

Универальный выход для дыма самостоятельно сделать практически нереально. Нужно обязательно обращаться к профессионалам. Это лично мое мнение, так как были пройдены мучения с установкой газовой горелки. Считаю что специализированным службам это нужно доверить.

9голосов

Sorvigolova Очки1300
Установку провести не сложно, главное соблюдать технику безопасности и снструкции,

11голосов

Елена Очки57670
становка проходила трудно и в несолько этапов, так как гараж быо=л не совсем готов к печи. При этом установить самому всеже можно. Должна бытьхорошая подготовка и соответсвующие инструменты.

9голосов

Экран можно установить самостоятельно в этом нет ни чего сложного. Очень полезная вещь. Тем более что сегодня можно свободно купить очень красивые экраны.

16голосов

По причине того, что процесс действительно непростой пришелось вызывать специалистов, быстро и качественно справились с работой.

17голосов

Арсений П Очки15048
Камин на даче уже долгое время, устанавливали самостоятельно. Важно соблюсти все нормы при установке.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...