10голосов

как правильно установить полумесяцы поддона двигателя ca18de?

6 Ответы

9голосов

Для того чтобы произвести установку полумесяца поддона двигателя, вам понадобится смотровая яма, чтоб было удобно при разборке автомобиля снизу. Начните весь процесса со снятия под двигателем панель. После чего вам надо будет слить все моторное масло. Потом надо будет отсоединить балку мотора, которая находится по середине. Отсоедините приемную находящеюся на трубе глушителя. И после чего только снимайте поддон движка. Если же поддон укреплен крепко, не нужно поддевать его отверткой чтоб отсоединить, а попробуйте постучать по креплениям резиновым молотком. Это в том случае, если вы же этот поддон будет устанавливать обратно. Потому что, если поддевать отверткой края, вы можете сделать царапину или прогиб небольшой на краях поддона. И это приведет к протеканию по этим местам масла, а это очень плохо. После чего нужно будет почистить поверхность цилиндров. И приготовьте к установке нового поддона двигателя. Проведите по краям поддона специальным герметикам, а именно на область внутреннего расположения крепления поддона. Поддон будет должен прикреплён к движку не туго в течении пяти минут, как только нанесли герметик. И после чего нужно будет туго укрепить крепления. Чтоб между поддоном и двигателем было плотное соприкосновение, чтоб не протекало масло. После того как пройдет полчаса после установки, вам необходимо будет залить в двигатель новое масло и установить детали которые были сняты при разборке. Потом включите двигатель и проверьте работу двигателя и чтоб не протекал из краев поддона масло.   

10голосов

Чтобы установить полумесяц поддона двигателя нужно будет поставить машину на смотровую яму. Снять все необходимые детали, которые будут мешать при снятии поддона. Слить двигательное масло. Затем снять поддон, очистить цилиндры. Произвести замену полумесяца поддона нанеся на края герметик чтоб не протекало масло. Дождаться как пройдет время, залить в мотор масло и после чего проверить не протекает ли с поддона масло.

9голосов

При непонимании как все правильно устанавливать. Вбейте в поисковую систему свой запрос. Система вам выдаст много разделов, где можете подробно прочитать по установке полумесяца поддона. И сделать установку самим.

13голосов

Если не понимаете, как все правильно делать, вы можете просто посмотреть видео по установке полумесяца поддона на данный двигатель. И сделать всю работу самостоятельно.

14голосов

Петрович Очки56488
Если вы не понимаете, как все правильно сделать, и у вас нет подручных материалов и нет смотровой ямы. То лучшим вариантом будет отогнать машину в автосервис, там все сделают специалисты.

12голосов

Иван Кремов Очки69900
Для того чтобы правильно установить полумесяцы поддона двигателя. Надо будет необходимо загнать машину на смотровую яму. Добраться до поддона и произвести замену.     


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...