13голосов

как правильно установить зажигание на ваз 2106?

6 Ответы

6голосов

Привет. Недавно занимался этим вопросом и у меня есть свои успехи, которыми сейчас поделюсь. Для начала скажу, что мы будем выставлять зажигание без стробоскопа, а это значит, что своими руками и без лишних трат. Для того, что бы правильно выставить зажигание на карбюраторной шестерке, нам понадобиться несколько предметов, которые, я думаю, есть в любом гараже, а именно: лампочка 12-вольтная, свечной ключ и ключ коленвала. Начнем с того, что выставляется зажигание обязательно на заглушенном двигателе и с отсутствующей минусовой клеммой на аккумуляторе. Первое, что стоит сделать, это открутить свечу с первого цилиндра, убрать ее, после чего заткнуть дырку пальцем и крутить ключом коленвала - коленвал до такого состояния, когда будет происходить сжатие. Вы поймете это, когда воздух из цилиндра будет сильно пытаться «выйти» наружу. Нашли нужную стадию? Замечательно, то, что нужно. Далее очень важно правильно совместить метки. Лично я не сразу смог найти метку, так как из за времени она стерлась и загрязнилась, но она есть всегда. Так что если возникнет такая же ситуация, не переживаем и просто протираем крышку как следует и смотрим внимательно. Увидите метку по центру, которая обозначает опережение на 5 градусов. Далее, когда выставите метки и закончите все процедуры, нужно вернуть на место свечу и накинуть провода высокого напряжения. Вот, в принципе и все. Если вдруг, по каким то причинам не удастся настроить зажигание вручную, советую попробовать либо с стробоскопом, либо просто к мастеру. Но обычно, с этим проблем не возникает, потому что ничего особо сложного тут нет. Удачи в настройке!

9голосов

Иван Кремов Очки69900
Требуется выставить метку по ризке на жилезе. По средней, если быть точнее. Если для 92 бенза. Выставляется за счет кручения коленвала ключем

8голосов

Богдан М Очки73910
Что бы сделать все нормуль, надо 2 ключа: от коленвала и свечной. Свечку снимаем, поршень на сжатие ставим, коленвал крутим, выставляем на центральную метку и все.

18голосов

Надо выставлять по меткам. Их 3. Нам интересна только 3. При этом поршень в степени сжатия должен быть.

16голосов

Надо заглушить двигатель, выставить поршень в степень сжатия, выставить метку на среднюю и все в обратном порядке, тогда будет нормально все.

10голосов

Выставляете все по средней риски, которая обозначает опережение 5 градусное. Это на 92 бенз. И все нормально будет.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...