14голосов

как правильно установить зажигание на 402 двигатель?

6 Ответы

8голосов

Для того чтоб установить зажигание на 402 двигатель. Вам потребуется для начала открутить крышку на датчике-распределителя, чтоб добраться до свечей, которые там находятся. Открутите свечку, которая находится на первом цилиндре. После чего нужно будет прикрыть отверстие пальцем откуда была выкручена свеча и надо будет повернуть коленчатый вал мотора, до момента как из-под пальца выйдет газовое образование.  После чего убедитесь, что произошло сжатие и аккуратно поверните вал, после чего установите угол, для зажигания который должен равен быть 5 градусов. При повороте вала, метка, которая находится на части шкива должная быть расположена напротив самого ребра-указателя крышки. Затем нужно ослабить затяжку октан-корректора по отношению к корпусу датчика. После того как начнется вращение бегунка, нужно будет нажать на него пальцем в противоположное направление и тем самым повернуть корпус с красной меткой на роторе, что она совпала со стрелкой, которая находится на статоре. Принцип установление проводов ко всем свечам на переднюю часть автомобиля нужно будет установить высоковольтные провода, с принципом работы всех цилиндров. После чего затягиваете крепление пластины корректора к поверхности датчика и затем установите эту крышку на место. Проверьте надежность закрепленных болтов на крышке датчика.  После установки зажигания, делаете полную проверку работы на ходу машины. Для начала нужно будет завести автомобиль для прогрева двигателя. И уж затем сразу переключаете на четвертую передачу и жмете на газ, только когда в движении автомобиль набрал скорость около 60 км. Если при таком резком скачке газа детонация проявит себя краткое время, то зажигание было установлено хорошо.  

13голосов

Чтобы установить зажигание, нужно будет снять крышку с распределителя. Провернуть коленчатый вал до образования сжатия воздуха. Устанавливаете зажигание под наклоном в 5 градусов и высоковольтные провода на свечи. После чего проверяете работу.

12голосов

Вам надо выставить на первый верхнюю мертвую точку, и выставить трамблер контакт замыкания тоже на первый, потом просто вручную родредоктировать

9голосов

Miroslav Al Очки57890
Если у вас не получается или вы не знаете с чего начать установку зажигания 402 двигателя. Напишите запрос в поисковой системе, он вам выдаст ряд разной информации, которая вам сможет помочь при правильной установке самостоятельно.

6голосов

Напишите  свой запрос в поиск. Поисковая система вам выдаст видео в котором все подробно рассказывают при установке зажигания на двигатель. После освоения всего рассказа, сможете попробовать установить зажигание самостоятельно.

10голосов

Не знаете как установить правильно зажигание, то лучше отвезите технику в сервис к опытному специалисту. Который проделает всю работу за вас.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...