7голосов

как правильно делать массаж 3 месячному ребенку?

7 Ответы

13голосов

Массаж для новорожденных 3 месяца строится на проведении упражнений, имеющих вид различных вибраций и встряхиваний. Однако, помимо этого, необходимо также обратить особое внимание, чтобы в общей группе массажных упражнений присутствовали и те, которые направлены на растирание ребенка. Такие упражнения должны иметь уклон на массирование поверхности тела ребенка, при этом следует делать это без нажима, слегка прикасаясь подушечками пальцев к нежной коже малыша. Еще одним важнейшим моментом массажа ребенку 3 месяца является то, чтобы весь массажный и гимнастический комплекс в обязательном порядке начинался и заканчивался с процедуры поглаживания, так как такая манипуляция самым наилучшим образом влияет, прежде всего, на нервную систему ребенка, а так же расслаблению его мышц. Массаж для новорожденных 3 месяца, как было уже неоднократно упомянуто выше, должен идти в комплексе с определенным набором гимнастических упражнений. Однако, согласно рекомендациям многих врачей, к этому всему можно добавить еще ряд водных процедур. Во время активности ребенка в теплой ванне, его мышцы и суставы укрепляются еще более эффективно, помимо этого, плавание оказывает только самое лучшее влияние на весь организм в целом.

12голосов

Массаж ребенку 3 месяца сможет только самым благоприятным путем повлиять на дальнейшее развитие ребенка и на его организм в целом.

18голосов

В возрасте 3-х и 4-х месяцев, в том случае, если ребенок полностью здоров и активен, время для проведения массажа можно увеличить до 25 мину

10голосов

Поглаживания должны иметь вид кольцевого растирания, начиная от пятки, ведя руками до

8голосов

При массаже необходимо внимательно следить за временем, отведенным на проведение массажных и гимнастических упражнений для трехмесячного ребенка.

12голосов

Растирая ноги и бедра ребенка, необходимо обращать внимание на постепенное появление покраснений кожи, что говорит о том, что процедуру необходимо прекращать.

6голосов

А мы всегда делаем по 30-35 минут, ребенку очень ребенку очень нравится и нет негативных реакций.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...