8голосов

как правильно установить окно в деревянном доме?

5 Ответы

9голосов

Очень широкий вопрос. В двух словах и не ответишь.
Но, постараюсь более менее широко ответить.
Ну, очевидно, что в деревянном доме, для окон самое главное качество-это надежность. Она, собственно, на прямую зависит от того, на сколько качественно построен сам дом. Если Вас можно назвать строй мастером, то наверное, вам известно, что такое усадка и зачем так «консервировать» дом из дерева. Но если вы не до конца понимаете что это и зачем, то я объясню в двух словах-что бы окна не гуляли и дом не перекосило. Если понимаете, о чем я. Вообще очень важно предоставить ему время отстояться, что бы брусок или бревно лишнюю влагу отсеяло, скажем так.  Только если этот пункт выполнен правильно, можно смело приступать к подготовке и кустовке окон.
Сама техника вставки окна и самого оконного проема, рассчитывается на установку в проеме обсадки из простых досок, которая будет принимать нагрузку на себя.
Вообще есть несколько типов самой окосячки:
-вставка окна в окосячку с брусками по все сторонам
-окосячка в паз в бревенчатой стене
-применение окосячки на шип в стене
Советую погуглить и узнать подробнее о каждом из методов и там будет точно понятно, как вам лучше устанавливать окна и как это сделать. Желаю успехов!

11голосов

Андрей Очки64420
Очень и очень много казусов в этом деле. Есть несколько способов установки окон. Советую пройти консультацию в какой то строительной фирме.

11голосов

Зачем делать это самому, просто закажите установку. Я слышал, что это очень сложно сделать без подготовки и определенных знаний.

13голосов

Нужно устанавливать  по методике вставки окна в окосячку с брусками по все сторонам, так как это более универсально и чаще используется. Да и проще всего, как мне кажется.

16голосов

Жанночка Очки3540
Думаю, в этом особо нет смысла, а если и есть, то советую посмотреть на разных ресурсах, посвященных строительству данный вопрос, потому что это достаточно трудоемкое и сложное занятие.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...