6голосов

как правильно писать букву г прописью?

7 Ответы

8голосов

Елена Очки57670
Буква г пишется не сложно, чтобы  ребенку освоить ее написание, не нужно большое количество времени, достаточно потратить на это несколько занятий. Если говорить о технологии написания буквы, то  разумеется буква может быть как заглавная так и строчная. Перед началом изучения новой буквы нужно всегда напоминать ребенку, о том, что строчная буква умещается по высоте в одну строку, а заглавная в две. Прописная заглавная буква г пишется просто. Ее элементами являются шляпка с заворотом с левой стороны и ножкой с заворотом так же с заворотом также с левой стороны только снизу. Написание буквы начинается с середины строки, сначала пишется сам заворот, переходя в прямую палочку, затем рисуется ножка буквы. Она выглядит как прямая палочки и заворот внизу. Больше такая ножка напоминает клюшку. Как показывает практика, дети учатся писать заглавную Г довольно быстро. Что касается строчной буквы г, то она скорее напоминает галочку, написанную под наклоном. Плавный загиб с лева направо от середины строки по диагонали, а затем спуск к нижнему правому углу и снова наверх. Именно так можно описать правильное написание буквы.

11голосов

Мой ребенок всегда хорошо учился, но вот с буквой г возникли проблемы. Как с написанием заглавной буквы, так и строчной все было не очень гладко. Нужны были дополнительные усилия.

14голосов

С написанием буквы г у нас не бло ни каких сложностей. Но вот со временем ребенок начал путать написание р и г.

18голосов

Miroslav Al Очки57890
Все зависет от того какой педагог. Если в школе доступнои понятно рассказали, то ребенок все неприменно запонит. В младшем школьном возрасте паямть впиьтывает как губка.

17голосов

Да нужно чтобы ребенок получал дополнительные знания дома, тогда ему будет легко учиться в школе.

12голосов

Дима Род Очки57770
С буквой г у моего ребенка особый случай, ни как не мог ее вывести. Получается она у него непропорциональная и все тут.

12голосов

Написание буквы г не подорозумевает ни какх сложностей, хотя иногда дети все таки испытывают тркдности при ее написании..


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...