3голосов

как правильно установить окно в кирпичном доме?

6 Ответы

15голосов

Начать стоит с того, что главная особенность монтажа пластиковых окон в кирпичном доме-это толщина стен (глубина). В кирпичном доме она больше, чем в панельном. Узкие стеклопакеты порой приходится доводить до размеров широких проемов.
Вообще, я бы советовал использовать какой то из методов, которые я сейчас посоветую, что бы установить окна по глубине проема.
Номер раз: Окно устанавливается ближе к улице, то есть ближе к внешней стороне. Так делают достаточно часто, потому что данный метод имеет ряд плюсов: внешний вид не портится, да и широкий подоконник порадует каждого жителя. Но с другой стороны, данный метод не самый удачный, потому что большая вероятность выхода изотермического тепла на откос и коробку.
Номер два: Прямо обратный способ, то есть установка окна ближе к внутренней части коробки. Данный способ, как правило, используется на много реже, так как снаружи окно выглядит несуразно, общий вид портится вы теряете широкий подоконник, да и зимой на отводе будет копиться большое количество снега и будет у вас персональный сугроб.
Номер три: Установка окна ближе к центру коробки, по понятным причинам.  Данный способ отличен, по сравнению с предыдущими, при борьбе с конденсатом. И конечно окно будет выгладить нормально и будет у вас подоконник.
Кстати, что касаемо цен -очень удивляет, что монтаж пластиковых окон в кирпичных домах стоит дороже, нежели в  панельных. Характерно дороже. Около 25 процентов.

10голосов

Советую устанавливать ближе к центру самой толщены стен, так как будет меньше потерь, в виду прогрева стен внутри, да и удобно это. Всегда так вроде делали. Редко где видел, что бы как то иначе делали.

17голосов

Grisha Очки57580
Не советую самому заниматься этим, так как трудоемко, да и без нужной снаровки это сделать достаточно трудно.

8голосов

Ну что сложного? Демонтировал старое окно, в то же место поставил новое и радуешься жизни. Можно еще подоконник крутой забабахать. Тоже крутая штука!

11голосов

Вызови строителей, они всё сами без тебя устроют.

15голосов

Загуглите! В интернете куча вариантов, как установить и т.д.! Не надо тут задавать такие вопросы, на которые давно уже все придумано!  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...