12голосов

как правильно писать адрес организации?

6 Ответы

10голосов

М@JIЮТka Очки60350
Впервые с вопросом как писать юридический адрес организация сталкивается при необходимости указать его в Уставе. На сегодня возможны два варианта: краткий и полный. Пример полного адреса: г.Москва, ул.Ленина, д.100, оф.1. Примеры краткого адреса: г.Москва или Вологодская обл., пос.Дружбы. Преимуществом краткого адреса является то, что при переезде в пределах населенного пункта, у организации нет необходимости вносить изменения в Устав и извещать об этом контрагентов. Во время дальнейшей работы возникает вопрос корректного указания адреса на конверте, так как от этого напрямую зависит, насколько быстро и точно будут доставлены ваши письма. Почта России устанавливает следующий порядок:  во-первых, название организации (краткое или полное); далее улица, номер дома, офис или же номер абонентского ящика; затем город или село; район; субъект федерации (это может быть область, край, республика или автономный округ); и в самом конце индекс. Адрес отправителя пишется слева в верхнем углу конверта, адрес получателя – внизу справа. Писать следует на русском языке, разборчиво, желательно без исправлений.  Лучше использовать печатные буквы.  При отправке за границу необходимо указывать также страну назначения русскими буквами. Сам адрес при этом пишется латинскими буквами.

10голосов

Дима Род Очки57770
Сначала название организации, потом улица, дом, офис, название города или села, следом идет республика. В конце  и индекс. Все лучше писать печатными буквами.

5голосов

Так же как и домашний адрес, только пишете название фирмы вместо ФИО.

6голосов

Ничего сложного тут нет — спросите у кого-нибудь в вашей организации, чтобы точные данные и координаты сказали.

8голосов

GeКТор Очки1388
Поищите на яндексе примеры адресов организаций на конверте.

15голосов

Ну в уставе можно двумя вариантами писать — кратким и полным, а на конверте или другом почтовом отправлении — сначала название фирмы, потом точно так же как обычный домашний адрес.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...