10голосов

как правильно установить жалюзи на пластиковое окно?

6 Ответы

7голосов

А в чем, собственно проблема? Точно так же, как и на деревянное или любое другое окно.
Нужно изначально правильного размера жалюзи заказать, что бы было под рамку окна хорошо.
Там в комплекте, как правило, идут крепления для самих жалюзи (они на уголки похожи) и саморезы. Саморезы бывают не во всех комплектах. Бывают еще и дюбеля, но это что бы устанавливать просто в стену, так сказать.  Если саморезов нет, то покупаешь под размер крепления и все. Тут ничего сложного.
Теперь ближе к делу. Как установка проходит.
Берем окно. закрываем, для удобства монтажа на него жалюзи. Крепления вставляем в жалюзи и прикладываем конструкцию к окну, дабы прикинуть, как это должно выглядеть. Желательно взять уровень и проверить, ровно ли отмечены места установки креплений. Отмечать следует полоской, что бы потом крепление прислонить проще было. После того, как отметили, куда ставить крепеж-снимаем всю конструкцию. Отделяем крепление от самой жердочки с жалюзи. Каждое крепление нужно прислонить к окну и закрепить саморезом. Не нужно бояться того, что у вас пойдет трещина по стеклу или что то еще. Если вы оставили нормальное расстояние до стекла, то все будет хорошо. Да и саморез (короткий) не дойдет до стекла. Крутим крепеж к окнам на то количество саморезов, которое можно и проверяете надежность конструкции своей рукой, тобишь просто подергав крипления. После чего, ставите жердочку жалюзи на крепление. Должен быть характерный щелчок,  который даст вам понять, что жалюзи в крепеже (точнее наоборот, крепеж в жалюзи). Вот и все.
Будьте осторожны с уровнем. Если криво сделаете дырки, то придется все переделывать, да и не особо красиво будет смотреться на раме.
Удачи в установке!

17голосов

М@JIЮТka Очки60350
Обычно с жалюзи в комплекте идет какая то инструкция. Мне кажется, установка индивидуальна для разных видом, потому  советую либо позвонить в магазин и узнать, либо изучить инструкцию.

16голосов

Погуглите в интернете! Неужели это так сложно! Лень человечество погубит блин!

15голосов

Нужно просто на саморезы посадить крепление самих жалюзи и потом жалюзи на крепления (они обычно просто защелкиваются) и все.

11голосов

Нужно разметить на раме место для крепежа и вкрутить крепеж. Не переживайте за то, что повредите окно. С ним ничего не будет. Вам и мастера так же будут крепить.

10голосов

Adriefyn Очки57210
Спросите вашего деда или отца!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...