11голосов

как правильно писать букву ц?

7 Ответы

12голосов

При написании буквы Ц, нужно знать простые правила, прописная строчная буква помещается в высоту одной строки, а заглавная в высоту двух строк. При написании эта буква не отличается особой сложностью написать ее довольно просто, поэтому дети достаточно быстро запоминают технологию написания буквы. Многие  буквы в разных форматах заглавной и строчной буквы пишутся по-разному, но это не относится букве Ц., она пишется одинаково в двух форматах. Разница в написании букв состоит только  в размере. Написание буквы начинается с середины строки, ведется диагональная палочка в правый угол строки, затем она переходит в плавную наклонную, которая должна стремиться к низу левой стороны. Затем делается такой же плавный переход верхний правый угол. Самый сложный элемент буквы, завершающая наклонная с крючком в левом нижнем углу. Такой элемент букв не все дети сразу способны запомнить и произвести. Для усвоения требуется какое то время и регулярная тренировка.

23голосов

главный принцип занятий это их регулярность, для начала занятия должны проходить не более 2-5 минут, затем время можно постепенно увеличивать. Занятия должны проходить обязательно в игровой форме, тогда Вашему ребенку будет гораздо легче и интереснее усвоить материал.

18голосов

М@JIЮТka Очки60350
Букква Ц на мой взгляд не простая для написания, но ее реально освоить, главное заниматься с ребенком. Мы прописи штурмовали около двух недель чтобы добиться результата.

14голосов

Little Miss Очки53200
Правописание буквы ц нам тоже далось не сразу. Длл детей очень сложно правильно вывести нижнюю часть, это связано с тем, что буква должна быть красивой. А когда ребегнок не видет должного результата из за того что рука еще не набита, он не может объективно понять как нужно продолжить писать.

14голосов

Писать букву ц получаетсмя не сразу и это не связано с тем, что сегодня какая то ни такая программ. Как раньше. Всегда с буквой ц были у всех сложности, во всяком случае у меня.

16голосов

Буква ц получается у тех детей с первого раза, которые природно наделены грамотностью.

12голосов

Sorvigolova Очки1300
Написание заглавной и строчнйой буквы Ц всегда вызывало вопросы. Ни всегда и все взросле могут написать ее с полной уверенностью, что все правильно.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...