5голосов

как правильно установить счетчик на фасаде дома?

7 Ответы

13голосов

Самый правильный из всех вариантов, это установка счетчика на самом доме, со стороны фасада. Высота размещения счетчика при этом должна быть  от 0,8 до 1,7 метра, это обеспечит безопасность и  доступ к счетчику без лишних затруднений, как для хозяев так и для  сотрудников организации, которая занимается сверкой показаний счетчика..
Одним из вариантов монтажа, может быть установка счетчика прямо на основе электрического столба, при условии, если он располагается на придомовой территории. Также важно чтобы электросчетчик был снабжен автоматом. Это обеспечит возможность самостоятельного ремонта электричества в доме. Основным и главным правилом при установке счетчика в доме является соблюдение всех технических норм.

11голосов

Устанавливать счетчики с уличной строны на мой взгляд неправильно, так как погодные условия могут повлиять на его сохранность.

5голосов

Самостоятельная установка счетчика может привести к проблема в работоспосоности прибора, потом ни кому ни чего не докажешь.

17голосов

А мне кажется что именно с внешней стороны дома лучше всего устанавливать счетчик. Так всегда легко до негодобраться в случае чего.

15голосов

Все

12голосов

Филипп Б Очки63870
А мне кажется это вполне посильная работа, установить счетчик можно самостоятельно, в любом деле главное действовать согласно инструкции.

15голосов

Установка счетчика длительный и сложный процсс, лучше его осуществлять именно с внешней стороны дома. Так обеспеивается доступ к ниму и более безопасно.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...