12голосов

как правильно делать клизму ромашкой?

6 Ответы

8голосов

Чтобы правильно и без последствий для здоровья сделать клизму с ромашкой необходимо соблюсти некоторые условия.
 Для приготовления раствора предпочтительнее выбрать ромашку аптечную. В природе данный вид фактически не встречается, ее культивируют на специальных территориях. Стебель растения разветвлен и может достигать до 40 см. Листья как бы разрезаны на две или более тонкие полосы. Кисти растения образованы из желтой сердцевины и белых листочков. Только у аптечной ромашки цветок полый. Необходимо подчеркнуть еще одну особенность – это запах. При растирании полого цветка чувствуется яркие нотки яблока и меда. Лечебные качества ромашки обусловлены ее составом, а именно наличием химического состава. Данное растение обладает противовоспалительным, противомикробным и болеутоляющими свойствами. Благодаря этим свойствам ромашку используют для очищения кишечного тракта. Лечение ромашкой применимо при воспалениях в прямой кишке. Также отвар ромашки используется для послабления при постоянных запорах, диарее, спазмах кишечника. Во избежание нарушения микрофлоры кишечника эту процедуру не рекомендуется проводить более одного-двух раз в год. При заболеваниях прямой кишки очень эффективны микроклизмы, объемом не более 50 мл.
 Вот некоторые рецепты приготовления настоя из ромашки. Рецепт первый: взять 1ст.л. сухого сырья, залить стаканом кипятка, закрыть крышкой, отфильтровать. Процедить через 30 минут. Рецепт второй: просушенные цветки, 4 ст.л. поместить в эмалированную или стеклянную посуду, залить 1 литром кипяченой воды, томить на водяной бане 20 минут, через полчаса процедить.

16голосов

Вообще, моя бабушка кому-то рассказывала про этот способ, детали не помню. Но думаю, что несколько ложек сухой ромашки залить литром кипятка, всю эту жидкость залить в грелку, а далее сами понимаете куда.

13голосов

Филипп Б Очки63870
Обычная вода уже не катит?

7голосов

Может врач что нибудь подскажет?

13голосов

Vovan95rus Очки54940
Самим растением ты клизму не сделаешь)), а для этого нужно его высушить, вытолчить, залить кипяченой, горячей водой и в анальное отверстие залить.

18голосов

Петрович Очки56488
Первый раз слышу, про такой способ.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...