13голосов

как самому правильно установить пластиковое окно?

6 Ответы

11голосов

Перед началом работы на нижнюю часть проема, кладется подложка. Это обязательное условие, для качественной установки пластиковых окон. В их роли можно использовать простой брусок из дерева, либо специализированные пластиковые подложки.
Нужно поставить подложки под края рамы и в тех местах, где находится импоста ( то есть просто по центру конструкции). На данную подложку нужно ставить раму окна, или само окно ( это зависит от того, какую конструкцию крепления вы выбрали). Не беспокойтесь за то, когда нужно будет убрать сами опоры, потому что их нужно оставить и в конечном итоге окно так и будет стоять на них. И этому есть четко обозначенная причина-все дело в массе, которая возлагается на проем.  Если использовать колышки, то можно укрепить конструкцию окна по бокам, что я настоятельно рекомендую сделать. Их следует вбить выше центра рамы, для того, что бы не повредить ее по центру. Обязательно проверьте горизонтальность окна, что бы не пришлось поправлять.
Кстати. Я советую использовать водный уровень, вместо пузырькового, так как у пузырькового есть погрешность, которая велика, относительно водного.
Если нужно, то стоит добрать подложки для того, что бы уровень окна был ровным.
После того, как вы все сделали и окно выровнено, можно начинать крепеж анкерами.
Как только окно выровнено по горизонтали и вертикали, а также проведена проверка отсутствия уклона можно приступать к закреплению анкерами.
Это просто очень дельные советы, касаемо самостоятельной установки пластиковых окон.
Думаю, что делать дальше, будет понятно. Желаю удачи!

16голосов

По сути, что бы ПРАВИЛЬНО установить окна, нужно просто делать все так, как делается в случае обычной установки, но соблюдать правила, например использовать подложки, для уменьшения нагрузки на проем и устанавливать их в правильных местах, что бы не прогнуть раму.

11голосов

Яна Зыкова Очки60490
В интернете есть вся информация! Гугл в помощь! Почему люди такие ленивые, что не могут сами найти ответ на такой вопрос.

13голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Для качественной установки окон, нужно конечно быть внимательным. Используйте опоры, что бы уменьшить нагрузку на проем и используйте с умом, а не просто где хотите (внизу по центру, а по бокам- сверху, выше центра, ближе к  углам).

12голосов

Дам один очень хороший и важный совет: используйте водный уровень. Всегда используйте уровень. Почему водный? Потому что у пузырькового есть погрешность, а в монтаже окон это играет большую роль!

17голосов

Сварщика вызови, чувак)


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...