11голосов

7 Ответы

11голосов

Процесс установки водомера начинается с процедуры его   поверки. На первом этапе  оборудование нужно предоставить службе, которая занимается  контрольно-измерительными  приборами (КИП) ЖЭКа или районный водоканал. Также можно обратиться в частную организацию, которая имеет право на осуществление подобной деятельности. Обратите внимание, что это право на деятельность должно быть подтверждено письменно. На поверку счетчик сдается вместе с его паспортом. После того как прибор пройдет поверку, в паспорте поставят специальные отметки и штампы В службе КИП, там же заказчику должны сообщить о времени замера водомера. Нарушить пломбирование счетчика запрещено, иначе процедура будет недействительна..
Если не выполнит эти правила, нельзя гарантировать, что счетчики будут работать корректно. А некоторые виды счетчиков и вовсе прекращают работать.  Есть важное правило, стрелка счетчика должна быть расположена в направлении отсекающего вентиля, который вмонтирован в стояк. К каждому счетчику есть подробная инструкция, если ее соблюдать и не нарушать основные принципы работы, то можно успешно установить счетчик. При самостоятельной установке тем более нужно быть крайне внимательным к положениям инструкции.  

16голосов

Grisha Очки57580
Когда потребовалась установка счетчикав нашей семье делали это самостоятельно. Решили, что ет смысла приглашать специааслиста. Благополучно сос всем справились.

11голосов

М@JIЮТka Очки60350
Устанавить счетчик не трудно, главное, соблюсти все правила. Если что то не учтшь, то показания этого счетчика будут не действительны.

16голосов

действительно одиниз самых главных вопросов это поверка счетчика, если все выполнено правильно, оо и переживать не за что.

14голосов

Установка счетчиков это на мой взгляд дело профессионалов

13голосов

При установки счетчика важно не только ее опламбировать, но и правильно подключить, для этого нужно тщательно изучить инструкцию.

6голосов

С установкой счетчика на воду всегда много проблем. Нужно ссделать поверку и саму установку, ни чего ни где не перепутать. Проще вызвать мастера.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...