12голосов

как правильно писать букву з?

7 Ответы

6голосов

Сложности при написании буквы з возникают в том случае. Когда речь идет о строчной букве. Загиб, который нужно сделать в конце не у всех детей сразу получается, чтобы добиться положительного результата при написании этой буквы нужно некоторое время и хорошая тренировка. со временем ребенок сможет выводить загиб. В современном образовательном процессе огромное количество различных дополнительных материалов, которые помогают при тренировках. Это и прописи с яркими картинками и наглядные доски, игрушки, из элементов которых нужно создать целую букву. Родителям, педагогам и де6тям остается только правильно воспользоваться этими материалами, это не так и сложно. Что касается заглавной буквы з, она в написании довольно проста, и даже если есть какие то проблемы, то после небольшой тренировки они уходят.

9голосов

Буква з сложна не только из за завершающей закарючке, а еще и потому что полукруги сделать равнми сложно. Лично мой ребенок долго не мог справиться.

7голосов

Написание буквы з требюует некоторого времени и терпения. Родители и учителя должны понимать, что написать с первого раза эту букву сложноввато.

15голосов

Мы осваивали букву по прописям в течении нескольких нелель. С первого раза не получилось, нужна была серьезная тренировка.

14голосов

Дети мучаются со всеми буква, то закарючка не там, то палочку ни такую написал как требуется. В любом случае взрослые должны вспомнить себя и потерпеть.

15голосов

Влад Стаф Очки16240
Для нас эта буква тоже была сложновата, но со временем с помощью различных упражнений мы справились. Ребенок сейчас имеет очень хороший подчерк.

5голосов

Your Dream Очки59090
Верно было сказано про подчерк, его формирование действительно зависит от этапа изучения написания букв. Чем больше тренировки и оттачивания по написанию буквы, тем проще ребенку в учебе и жизни.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...