10голосов

как правильно делать массаж дельфином на поясницу?

7 Ответы

11голосов

Vovan95rus Очки54940
В чём же его уязвимость поясничного отдела? Во-первых, на поясничный отдел приходится максимальная нагрузка, а во-вторых этот сегмент позвоночника имеет большую подвижность и переходит в крестцовый и грудной отделы, которые такой подвижности не имеют. Касаемо второго фактора для более понятного виденья проблемы, можно провести аналогию с забетонированной в стену арматурой. Если начать гнуть арматуру в разные стороны, то именно место, в котором она выходит из стены и будет наиболее подвержено разрушению. Таким же уязвимым местом в позвоночнике является грудно-поясничное и пояснично-крестцовое сочленение. Особенно много неприятностей доставляет последнее, так как изменения, происходящие в этой области могут затрагивать нервные стволы, как например компрессия межпозвоночного диска на корешок нерва при протрузии доска (остеохондрозе). Не редко такие процессы затрагивают самый большой в диаметре ствол нерва – сидалищный нерв, тогда болевые ощущения проявляются не только в пояснице, но ещё и в нижних конечностях, по задней стороне бедра и в икроножных мышцах.

7голосов

Мы давно делаем массаж массажером на поясницу, это хороший вариант при таком сложном заболевании. Почти всегда помогает,  только им нельзя пользоваться в острые периоды заболевания.

14голосов

Сразу же следует обозначить важные моменты. При проведении массажа поясницы в домашних условиях следует придерживаться всех правил массажа и не пренебрегать противопоказаниями к массажу.

9голосов

Grisha Очки57580
К сожалению, в условиях современной жизни, патологии позвоночного, столба становятся насущной проблемой общества и набирают массовый характер.

16голосов

Конечно же обратиться к врачу невропатологу, травматологу, вертебрологу, который в свою очередь проведёт диагностику, выявит причину и назначит комплексное лечение.

14голосов

Самое главное не падать духом и соблюдать систематичность занятий и процедур, даже если курс затянется на продолжительное время.

13голосов

Когда воспаление в тканях устранено и болевой синдром снят или приглушен, полезным будет прохождение курса массажа поясницы.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...