15голосов

как правильно писать букву р прописную?

7 Ответы

13голосов

Как и любая прописная буква. Р, имеет строчной и заглавный формат. Заглавная буква будет располагаться на двух строках, если лист разлинован. Если линовки нет, то лист делается визуально на строки. Чтобы проще понять как пишется буква Р заглавная, можно сказать, что ее написание похоже на прописную букву Р, только с двумя закруглениями с лева и справа. Технологически написание прописной заглавной буквы р, начинается как раз с закругления с лева направо, затем прорисовывается перекладина, и снова закругление перемешается на правую сторону. По середине вниз прописывается стойка с закруглением внизу. Что касается  прописной строчной буквы р, то сначала прописывается черта, а от нее высотой в пол строки пишется галка, имеющая вид прописной буквы г. При обучении ребенка правильному правописанию, главное чтобы он соблюдал правила написания в течении длительного времени. Если  изначально выработается неправильная технология написания буквы, то потом переучивать будет крайне сложно.

8голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Написание прописных букв сложный вопрос не только для детей, но и для взрослых. С течением жизни теряется навык написания букв правильно, происходит это под влияние различных факторов, например изменение жизненных привычек, профессии и т.д.

12голосов

Данила Очки59450
Буква р одна из сложных в написании, у моего сына долго вырабатывалась привычка правильного написания, особая сложность была с заглавной буквой.

12голосов

Андрей Очки64420
В процессе жизни сильно меняется подчерк и стиль написания букв, а буква р является одной из самых сложных при написании.

9голосов

Влад Стаф Очки16240
Правильно редко кто-то пишет, особенно если этого не требуют определенные правила или обстоятельства.

15голосов

Написание буквы р действительно не самое простое. Многие путают написание прописной заглавной буквы Р с написанием буквы Г.

9голосов

Соглашусь с тем, что правописание этой буквы непростое и видоизменяемость буквы р сильно связана с подчерком, того кто пишет.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...