17голосов

как правильно установить окно в крыше?

6 Ответы

13голосов

Абсолютно все стандартные комплектации мансардного окна имеют все, что потребуется для установки:
Угольники для монтажа;
Настроичные клинья;
Некоторое количество разных винтов с разным диаметром.
Если рассматривать обширное окно в крыше:
Собственно старт работ заключается в том, что бы снять мерки. При этом обязательно следует понимать, что должно остаться место между проемом в стене и самим окном.
Далее, можно делать заказ, либо собирать конструкцию собственноручно, но в любом случае, после того, как все будет у вас на руках и готово к работе, нам придется снять все элементы, которые можно открыть, потому  что они будут мешаться при установке.
Ставим раму. Для монтажа нужно:
-Колышки  деревянные— для распорки рамы.
-Дрель — для того, что бы делать отверстия крепления в раме и торце проема.
-Н-ое количество саморезов.
-Уровень — Обязательно нужно проверять то, как стоит Ваше окно.
-Пена для монтажа.

Рама устанавливается и усиливается в проеме за счет колышками из дерева. Это позволит нам вносить корректировки во время монтажа рамы, как вертикальных, так и горизонтальных.
Далее все делается по принципу обычной установки окон.
После того, как все закончино и отрегулировано как Вам это нужно, следует переходить к заливке щелей между рамой и торцами стены монтажной пеной. Это мало того, что даст нам крепкую и надежную конструкцию, так еще конечно шумо и  тепло изоляцию.
Обязательно перед нанесением монтажной пены, следует очистить поверхность покрытия пеной и осушить ее полностью, для того, что бы адгезия была выше, в следствии чего теплоизоляция была выше качеством. И не забывайте, что через какое то время, пена станет занимать больший объем, нежели изначально, так что не стоит быстро зашивать щели.
Удачи!

10голосов

Следует выполнять установку при помощи настроечных кольев, которые позволят регулировать положение окна во время установки. А в целом, установка аналогична обычной установке пластиковых окон.

17голосов

Зайдите пожалуйста на сайт гугл и найдите информацию по этой теме САМИ, а не просите у кого то объяснить вам, как и что делается!

17голосов

На самом деле, нет ничего трудного в этом вопросе. Установка схожа с установкой обычных окон, за исключением положения и того, что используются колья для регулировки положения окна.

16голосов

Яна Зыкова Очки60490
Для начала нужно понимать, как должны быть расположены Ваши окна в потолке и на сколько они будут большими. Заказать их или собрать самому. После чего начать установку на колья. Отрегулировать все. Установить подоконник (просто он немного иной, нежели при обычной установке окон) и залить все монтажной пеной.

17голосов

Берешь балгарку и...


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...