10голосов

как правильно писать букву х?

7 Ответы

10голосов

С течением времени подчерк у многих людей меняется и  со временем возникает вопрос,  как правильно писать  ту или иную букву. Буква Х, как и многие другие, вызывает сомнения  при написании. Прописные буквы при написании отличаются от печатного формата. Если написание буквы располагается  на разлинованном листке бумаги, то строчная буква должна входить в одну строку. Чтобы проще объяснить, как должна выглядеть прописная буква х, можно сравнить ее с двумя буквами с, написанными наоборот. Начинается написание буквы с того, что ставится точка посредине строки и ведется сначала вверх, а с середины вниз, с другой стороны таким же образом. Если бумага, на которой пишется буква, не разлинована, то нужно визуально разделить лист на  равные части, по 2-3 см в высоту. В каждом этом промежутке разместиться одна строчная  буква х.  Что касается написания заглавной прописной буквы, то ее написание совпадает со строчной, только она располагается по-другому. Буква должная располагаться на двух строках или на 4-6 см в высоту, средина буквы при этом должна проходить на стыке строк.

14голосов

Мысль о том, как же правильно писать букву х пришла поле того как ребенку пришлось объяснять правописание этой буквы, оказывается, непросто найти объяснение как написать ту или иную букву.

15голосов

МаРиШкА Очки17124
С последними изменениями в правилах русского языка уже с трудом вспоминается, как и что правильно написать, и это касается не только правил написание определенных слов и сочетаний, но и букв.

9голосов

Далеко не всегда все пишем правильно, и часто только начинаешь писать какое то слово и понимаешь, что затруднительно вспомнить какое правописание букв верное.

10голосов

К моему удивлению оказались очень полезными прописи моего ребенка. За уроками вместе с ребенком  вспомнилось правописание буквы х. Оказывается, давно не соблюдаю правильное написание.

10голосов

Vlad-UZ Очки56600
В сегодняшнем современном образовании нужно уделять особое внимание правильному написанию букв. Детей нужно учить до автоматизма. Родителям заниматься этим нужно обязательно, в школе знания далеко не полные.

12голосов

М@JIЮТka Очки60350
Да писать нужно, учить ребенка с самого детства, чтобы потом не было поздно. А такие сложные в написание буквы х, нужно изучать отдельно тщательно.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...