8голосов

как правильно установить сетку на окно?

6 Ответы

12голосов

Яна Зыкова Очки60490
Установить москитную сетку очень просто.
Как правило в комплекте с сеткой идут крепления. Их нужно установить на окно саморезами. Как сделать это. Что бы потом не пришлось переделывать:
Нужно делать это до установки самого окна. Установить нижнее крепление на расстоянии около 25 мм от конца оконной рамы на саморезы, после чего взять сетку и вставить ее в крепление. Когда вы будете устанавливать верхнее крепление, не стоит убирать сетку с окна, так как точнее будет, если она будет находиться на окне.
Верхнее крепление устанавливается с люфтом относительно сетки примерно в 7-9 мм, для того, что бы ее можно было легко снять (как снять, расскажу чуть позже).
После того, как данные процедуры будут выполнены, можно попробовать демонтировать сетку. На сетке есть 2 ручки, для монтажа и демонтажа ее. Нужно потянуть сетку вверх, вытащить из нижнего крепления, после чего опустить вниз, что бы вытащить из верхнего крепления и по диагонали занести в окно.
Если монтаж происходит на окно, которое уже установлено, советую воспользоваться такими типами сеток как: рулонная, плиссе, конструкция с липучкой. В данных случаях все предельно просто и понятно.

9голосов

GeКТор Очки1388
А что сложного? Крепления прикрутил  к раме и сетку поставил и радуешься жизни без разного рода насекомых и т.д.

13голосов

Иван Кремов Очки69900
Нужно установить крепления на раму с люфтом сетки, что бы ее можно было вытащить при необходимости и все, будем вам счастье.

14голосов

Sorvigolova Очки1300
Попробуйте конструкцию на липучке или плиссе. Это примерно одинаковая конструкция, но плиссе очень подойдет для любого интерьера. Советую присмотреть! И конструкция проще!

6голосов

Your Dream Очки59090
Для начала нужно определиться с конструкцией сетки, потому что они бывают разные. Советую посмотреть разные конструкции, так как некоторые устанавливать то и не нужно толком. Прилепил на липучку и рад. И конструкция надежная.

6голосов

Клей момент в помощь.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...