6голосов

как правильно делать массаж под глазами?

7 Ответы

21голосов

Fantom Очки1248
Мешки под глазами это большая проблема многих людей, которые много работают и сильно устают. Мешки образовываются достаточно быстро, а убрать их проблематично. Один из эффективных методов борьбы с мешками является массаж. Такой массаж можно делать самостоятельно. Он делается  несколькими этапами, первый из которых подготовка кожи. Нужно протереть место для массажа охлаждающей жидкостью или льдом. Это расслабит мышцы и подготовит кожу к массирующим процедурам. Мягкими похлопывающими движениями нужно помассировать под глазницами. Затем большими пальцами надавать на места где скопились мешки, и постараться растянуть в стороны кожу. Главное не нажимать  сильно, иначе могут быть сильные покраснения. После придавливающих движений намазать под глазами увлажняющим кремом и еще раз пройти пальцами под глазницами. После процедуры нужно снова намазать охлаждающей жидкостью или льдом, чтобы успокоить кожу после процедуры. Массаж проводится в течении 10-15 минут. Для достижения наилучшего результата нужно сделать небольшой перерыв на 5-7 минут и повторить процедуру еще раз. Такие  массажные сеансы стоит проводить 1-2 раза  в неделю. Это позволит снять напряжение с кожи и сделать ее более упругой.

11голосов

Ксюшка Dream Очки56440

Массаж под глазами полезно делать на ночь, тогда утром лицо будет снова свежее и готово к новому дню. Такие процедуры полезны не только для тех у кого есть большие мешки под глазами, но и тем у кого появились только первые признаки усталости кожи под глазами.

17голосов

Grisha Очки57580

Массаж под глазами для меня процедура ежедневная, она полезна не только для подтяжки кожи, но и для избавления от мимических морщин.

16голосов

Grisha Очки57580
Массаж под глазами позволяет сохранить молодость. Кожа должна находиться в тонусе, а вокруг глаз она наиболее тонкая. Поэтому стараюсь делать такие процедуры как можно чаще.

12голосов


Результаты после такого массажа видны уже после первой процедуры. А если лед применять не только перед и после применением и после массажа, но и в процессе то результат еще более эффективен

13голосов

Хорошее средство для подтяжке кожи, но нельзя слишком усердствовать , иначе можно растянуть кожу, а это приведет к плохим последствиям. Может быть преждевременное старение.

11голосов

Массаж подходит всем от самого молодого возраста и заканчивая пожилыми людьми. Подтяжка кожи еще ни кому не вредила.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...