14голосов

как правильно писать адрес в уставе?

6 Ответы

13голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Люди, которые издают закон действительно облегчили жизнь Российских организаций. Теперь можно вносить корректировки в адреса юридических лиц без принятия новой редакции устава! Данные изменения в ГК дают право обойтись только указанием имени (названия) местоположения (населенного пункта).
Вообще, с 1 сентября 2014 года вступит в силу новая, точнее обновленная версия статьи 54 ГК РФ в которой точно определили, что называется местонахождением юр. Лица. Советую данную статью найти в интернете и посмотреть точную трактовку, так как так будет точнее.
Но не стоит забывать, что данные метод указания юридического адреса вообще стартовал еще с 2013 года, а если быть точнее, то с его середины. Рассматривался вопрос 10 пунктом ПП ВАС РФ от 30.07.2013 г. и Письмом ФНС России от 31.01.2014 г. № СА-4-14/1645@. Но вообще, в жизни, не так часто встретишь нынче юристов предпринимателей, которые используют данное нововведение. Что бы спокойно можно было пользоваться данным методом, его стоит рассмотреть подробнее.
Советую обратить внимание на положительные и отрицательные стороны данного метода указания юридического адреса. Я приведу примеры положительных сторон:
-Сам устав не изменяется, а это значит, что не нужно больше сообщать о смене адреса банкам, контрагентам и др.
 -Конечно же финансовый вопрос, который для многих организаций может сыграть роль. Пр использовании данного законодательства компания сэкономит порядка 3 тысяч рублей на ГП (гос. Пошл.), услугах юриста и прочих расходах около 15 тыс. руб.

Вообще, на данное время, есть возможность указания местонахождения в двух форматах и оба будут правильные. Полное указание адреса: «г. Санкт-Петербург ул. Крайняя д. 0 к. 0 офис 0» или же краткое указание адреса: «г. Санкт-Петербург г. Алматы».
Надеюсь, смог помочь Вам с данным вопросом.

8голосов

Grisha Очки57580
Да все просто. Можете указывать так же, как и до этого, то есть просто полный адрес местонахождение, никто Вас за это не наругает хе-хе.

18голосов

Посмотрите в интернете как писать, что трудного. Там и примеры найдете и все, что надо. Зачем задавать вопросы, на которые можно найти ответы.

13голосов

МаРиШкА Очки17124
Сейчас по новому законодательству можно коротко указывать, например : «г. Пенза г.Рязань» или полным адресом, например «г. Пенза, ул. Нагорная д. 999 корпус 999 офис 9». Как Вам удобно.

7голосов

Советую посмотреть в измененном законодательстве ГК РФ статью 54, если не изменяет память. Там четко прописаны все стандарты и возможности.

11голосов

Берете и пишете местонахождение. Что трудного? Указываете:  Город, улицу, дом, офис, корпус, дверь и все, что можете. Точнее укажете -больше вероятность того, что все будет в порядке хе-хе.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...