9голосов

как правильно делать горчичную маску?

7 Ответы

14голосов

М@JIЮТka Очки60350
Горчица является сильным раздражителем волосяных луковиц, именно поэтому ее давно используют в качестве средства для улучшения роста волос.  Нужно уточнить, что речь идет именно о горчичном порошке, а не о пищевой горчице. В той горчице, которая приготовлена для принятия в пищу  много добавок, которые совершенно не нужны для лечебного применения. Чтобы сделать маску нужно развести один стандартный пакетик горчичного порошка в теплой воде. Затем нужно добавить одно сырое куриное яйцо, 1 столовую ложку растительного масла и чайную ложку сахарного песка. Все ингредиенты тщательно перемешиваются  Для хорошего эффекта от маски порошку нужно дать настояться, но не передержать. Как только вода стала горчичного цвета и осадок от порошка лег на дно емкости, маску можно использовать. Если передержать настой, то в жидкость начнут выделяться вредные вещества. После того как маска готова ее можно наносить, желательно это делать негрязные жирные волосы. После нанесения маски ее укрывают полотенцем для термоэффекта и держат в течении 10-15 минут, затем тщательно смывают. В процессе изготовления маски и ее нанесения нельзя допускать попадание горчицы в глаза, иначе будет сильное раздражение и даже ожог.

14голосов

Горчичная маска хорошо подходит для решения проблем с выпадением волос, а также для ускорения роста, но пользоваться часто ей на мой взгляд может быть вредно. Горчица сильно разъедает кожу головы, поэтому с не нужно быть аккуратнее.

11голосов

Долго пользуюсь этой маской, действительно дает хороший эффект. Уже через месяц заметно, что волосы становятся крепче и гуще.

18голосов

Если замерить волосы до и после применения маски, то чрез месяц длина волос становится на 1,2 см больше. Конечно у всех скорость роста волос разная, но тем не менее, результаты после маски очень заметны.

13голосов

Vlad-UZ Очки56600
Маска хорошая, если ее использовать постоянно. Если от раза к разу наносить, то эффекта особого не будет.

14голосов

Little Miss Очки53200
Маску наношу на ночь, через день, эффект отличный, волосы стали крепкими и меньше секутся.

8голосов

Делаю горчичные маски постоянно. У нее несколько преимуществ, во-первых средства для нее не дорогие, делается просто, а эффект отличный.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...