2голосов

как сделать оригами куб?

3 Ответы

13голосов

Если у вас есть обычный лист цветной бумаги, то из него можно сделать куб. Причем, не простой, а разборный. В сложенном виде он будет плоским, но можно немного потянуть за стороны, и квадрат превращается в объёмный куб. А потом точно так же легко он будет обычным плоским квадратом. Сделать такой кубик довольно просто. Итак, приступим к формированию линий и сгибов. Берем листок и поворачиваем его к себе белой сторонкой  и сгибаем по диагонали, уголок к уголку. После этого расправляем и сгибаем точно так же с другой стороны.
Затем необходимо развернуть лист к себе цветной стороной и согнуть пополам. Разворачиваем листок и сгибаем точно так же и в другую сторону. Потом развернем листок и вгибаем вовнутрь две стороны. Выходит объёмный сложенный треугольник. Затем делим этот треугольник на несколько одинаковых по ширине полос – сгибаем уголок треугольника к основанию, а потом подгибаем его наверх и формируем несколько линий. Проглаживаем все сгибы и разворачиваем лист. То есть, листок разделен на одинаковые полосы и уже слегка напоминает заготовку для пирамидки-оригами. После этого по очереди сгибаем каждый ряд полосок, начиная с самих нижних. Получаем симпатичный квадрат, с торчащими четырьмя «ножками». Сгибаем их таким образом, чтобы они все «смотрели» в одну сторону.
Складываем каждую «ножку», соблюдая все линии, по которым нужно сгибать. Проглаживаем все перегибы и расправляем фигуру. Далее необходимо аккуратно вложить одну «ножку» в другую, как в модулях. Сделать это не очень просто, ведь бумага тонкая и может гнуться. Это последний этап, и теперь куб готов. Складывается он достаточно просто, а выглядит интересно.  

9голосов

Елена Очки57670
Интересная идея, где-то вроде был видос…

9голосов

Иван Кремов Очки69900
У меня все получилось!!!!!


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...