8голосов

как правильно делать компресс на шею?

4 Ответы

5голосов

При различных болях в горле стоящим решением будет делать компрессы на шею. Показанием к применению данного средства будет такие болезни как: ангина, потеря или першение в голосе, ларингит, фарингит, боли в верхних отделах дыхательных путей, лимфаденит. Этот компресс особенно полезно делать при серьезной потере голоса, а также для тех кто следит за своим здоровьем, и здоровьем других людей, чтобы не заразить их, делать это для профилактики. Основными "ингредиентами", категориями будут: ткань разного вида - марля, бинт, в некоторых случаях используется целофан; температура компресса - холодный, горячий, теплый; компресс бывает мокрый либо влажный. Действие теплых, горячих повязок направленно на влияние кровообращения. Объясню понятным языком, горячая повязка ускоряет кровообращение, тем самым это дает толчок действию лейкоцитов, которые уничтожают болезнетворную инфекцию; уменьшается болезнетворное действие. Также снизить боли в горле помогают холодные повязки - их действие основанно на том, что сосуды сужаются, происходит отток крови и охлаждение. И так - Как же правильно делать компресс на шею? Необходима ткань( марля, бинт), сложенная в несколько слоёв, затем опускают её в теплую жидкость для компресса, отжимают, выше основы компресса накладывают полиэтилен, он должен быть больше по шерени нижнего слоя. Далее идет согревающая повязка - это может быть: шарф, полотенце, старая кофта и т.д. Горячие повязки ставят на горло на 5-10 минут,затем происходит его замена другим таким-же, а общая длительностьсоставляет 20-30 минут. Холодные компрессы держат до 15-30 минут. После окончания процедур, следует наложить теплую повязку на шею. Выходить на улицу после данного мероприятия нежелательно. Удачи в процессе выздоровления!

12голосов

Складываем марлю в несколько слоев, опускаем в теплую жидкость, выжимаем, накладываем на горло, сверху полиэтилен, а на него теплую повязку и так 10 - 30 минут, в зависимости от ощущений.

10голосов

Иван Кремов Очки69900
Все абсолютно просто: включаешь комп, гуглишь "как правильно делать компресс на шею?", а не задавать вопросы тут, потому что с больным горлом тянуть нельзя! Поисковик быстро найдет решение!

6голосов

Sorvigolova Очки1300
Это нужно узнавать у бабушек, дедушек и матерей…


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...