16голосов

как правильно делать маску для волос?

7 Ответы

17голосов

Секрет действия любой маски для волос это соблюдение всех инструкций. Для приготовления любой маски есть рецепт, если все сделать в соответствии с ним, то наверняка маска получится действенная. Кроме того нужно соблюдать временной баланс. Если маску не передерживать, то ее эффект будет правильным. Чаще всего маска ля волос делают с целью укрепления волос и луковиц, а также для ускорения роста волос. В современном мире можно купить уже готовые маски. Но в их состав в любом случае будут входить химические компоненты, как бы реклама не обещала другое. Гораздо больше времени занимает приготовление натуральных масок, но эффект от них значительно больше. Если есть время и возможность, то лучше приготовить маску для волос самостоятельно. Во-первых,  вам точно будет известен состав маски, во-вторых, натуральные компоненты эффективнее, чем промышленные. Ну и, наконец, маска, приготовленная самостоятельно стоит гораздо дешевле, чем в магазине. Стоит также заметить, что натуральные маски можно делать даже детям, так как натуральные компоненты не представляют опасности для организма. Хранить маски из натуральных компонентов нельзя, после того как они постоят, какое то время их полезные свойства теряются, именно поэтому объем маски нужно рассчитывать таким образом, чтобы маски хватило только на одно применение.

6голосов

Дима Род Очки57770
Маски делаю постоянно, экспериментирую с разными компонентами. Маски по народным рецептам очень полезные, применять их рекомендуется каждому.

6голосов

Домашние маски для волос действительно более эффективные, чем дорогостоящие готовые. Например, репейные маски для волос очень положительно влияют на рост волос.

15голосов

Vlad-UZ Очки56600
Маски для волос лучше всего делать самим, даже врачи трихологи сейчас чаще стали рекомендовать народные средства.

14голосов

Андрей Очки64420
Да волосы действительно недостаточно только мыть, нужно делать маски, чтобы волосы укреплялись и становились крепче.

16голосов

Маски для волос повышают качество волоса, делают их более здоровые и блестящие. А еще если маска травная, то она смягчает волосы и они лучше расчесываются.

12голосов

Маски для волос дома самый хороший способ ухаживать за своими волосами. Если делать регулярные маски  для волос, то можно очень хорошо привести их в порядок. Ослабленные волосы становятся крепкими и здоровыми.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...