8голосов

как ухаживать за цветком юкка?

3 Ответы

17голосов

Растение под название «юкка» можно часто видеть на подоконниках в домах – это   достойное украшение  большой комнаты или офиса. Родина юкки – засушливые районы Мексики и Центральной Америки.  Но и в домах это прекрасное растение чувствует себя вовсе неплохо – главное, это создать  для юкки условия, близкие к условиям природного произрастания. Все виды цветов комнатных юкка любят свет – ставьте горшок с пальмочкой на южных, солнечных подоконниках. Летом юкку можно вытаскивать на террасу либо балкон: в отличие от многих растений, юкка прекрасно себя чувствует, если хотя бы полдня постоит под прямыми лучами солнышка. А еще нужно регулярно проветривать помещение, в котором находится пальма. Правда, юкку под сквозняк ставить не надо -  растение их не переносит, может даже потерять листья. Обычная t в комнатах - порядка  +25С.  Хотя пальмочка может выдержать и температуру в +8С, хотя расти в этом случае цветок будет крайне медленно. Растение не очень жалует резкие перепады температуры.  Заливать юкку ни коем случае нельзя – уж лучше немного  пересушить грунт в горшке, нежели его переувлажнить. Опрыскивать растение не нужно, но неплохо иногда   обмывать в душе листья, чтобы удалить с них пыль. Однако следите, чтобы  вода не попадала во внутрь розетки. После душа юкку высушивайте листочки пальмы, прежде чем ставить под прямые солнечные лучи, чтобы не было ожогов. Пальма отлично растет в просторном горшке, посему каждые полгода растение необходимо пересаживать в емкость большего размера.

9голосов

В комнатах юкки, по-моему, вообще почти никогда не цветут.  Чтобы  пальма расцвела, придется постараться с освещением. Наверное.

13голосов

У меня юкка стоит в комнате, довольно светлой. Я ее поливаю сейчас раз в неделю, но недавно стали желтеть нижние листья и сохнуть. Хз, но вроде пальма помирает. Что делать?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...