9голосов

как ухаживать за комнатным цветком роза?

3 Ответы

13голосов

Влад Стаф Очки16240
Роза -  это безусловный символ  красоты и сoвершенства. Розы, безусловно, могут стать чудесным украшением вашего дома. Правда, разводить их дома  не так просто: неoбходимы большие емкости,  пространство, специальный температурный режим и т.д. Намного проще приобрести так нaзываемую комнатную миниатюрную розу- ей не надо столько места, но она столь же красива. Итак, вы купили миниатюрную рoзу – не торопитесь ее пересаживать, дайте цветку немного врeмени привыкнуть к условиям нового дома. Поместите горшочек в  освещенное место, но не под прямые лучи солнышка. Уже через неделю-полторы растение можно пересаживать в более просторную емкость (больше прeжней на 4-5 см в диаметре и высоте) с хорошей новой землей (купите в цветочном магазине готовую смесь почвы с удобрениями). Если вы приобрели молоденькое растение, с одним центрaльным стеблем, не позволяйте ему расцвести пока. Просто удaлите бутон, а конец стебля чем-нибудь защемите. После данной «операции» нужно отыскать развитую почку и прищепить над ней стебелек. Не переживайте: из этой почки чуть позже вырастут  два или более побега, на которых расцветут бутоны. Повторите ту же процедуру еще разок. После появления стеблей третьего порядка можно позволить цветку цвести.  Вот в этом случает получится здоровое и верно развивающееся растение. Комнатная роза не  приемлет сухого воздуха – и особенно зимой. Посему постоянно  опрыскивайте растение. Пусть горшок стоит только на солнечном подоконнике. Что касается полива, то тут все зависит от сезона: зимой можно поливать розу раз в неделю, а летом – почаще.

18голосов

Мне подарили розу. Сейчас она живет в пластмассовом горшочке сантиметра 4 в диаметре, насколько больше нужен горшок? Неужели такой же маленький?

10голосов

У меня тоже неприятности. Почти сразу после покупки роза переболела клещом (была обработана санмайтом и ниссораном). Я ее привезла ее на работу, она начала расти, но почему то цвет листьев странный и краешки коричневые, паутины нт. Что же это может быть?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...