12голосов

как ухаживать за волосами после осветления?

3 Ответы

14голосов

Никто не поспорит, что любое окрашивание - это большой стресс для волос.   Результат в огромной степени зависит от умений мастера, качества краски и изначального состояния волосы. Все же, окрашиванием лучше заниматься в салоне, тем более, если речь идет об осветлении. После осветления лучше постараться свести к минимуму вред волосам в процессе укладки и сушки. Если вы  не можете отказаться от сушки феном, то обязательно применяйте специальные спреи для защиты волос от горячих струй воздуха. Такие продукты есть во многих марках, их можно найти как в магазинах профессиональной косметики, а также практически в любом супермаркете. Если вы любите «побаловаться»» утюжком или плойкой – пользуйтесь сыворотками, кремами, серумами, предназначенным для этих целей.  Не расчесывайте волосы   мокрыми – стоит дать им немного подсохнуть, завернув их в полотенце. Мыть волосы после осветления стоит мягким шампунем для окрашенных волос, а не «агрессивным» шампунем, в котором много силиконов, парафина и минеральных масел. Не забывайте время от времени делать питательные маски (а, когда нанесете состав на волосы, наденьте на волосы утепляющий колпак и подержите маску от получаса до часа).  После использования шампуня примените бальзамы – но не нужно наносить их на всю длину волоса: наносите кондиционер примерно от середины волос и обязательно держите несколько минут, а не смывайте сразу. Также можно использовать спрeи для поддержания цвета, что будет вовсе не лишним. В конце концов, иногда ходите на салонные процедуры для восстановления волосы.

18голосов

Елена Очки57670
Да, и советую красить голову реально у парикмахера. Доверила это дело сестре – получился блин оранжевый цвет. Закрасила его натуральной «мышью» (вроде как моего цвета), волосы стали ЗЕЛЕНЫМИ. Классссс.

11голосов

Your Dream Очки59090
Очень знакомая история! Я думаю, что осветляться – только в салоне, а вот подкрашивать корни в темные цвета можно и дома.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...