11голосов

как ухаживать за волосами после мытья головы?

4 Ответы

9голосов

Для того, чтобы разобраться с необходимыми процедурами по уходу за волосами после мытья, нужно определить тип волос. Волосы делят на нормальные, сухие, жирные и смешанные. Нам нужно, чтобы волосы после мытья хорошо отражали свет, переливались на солнце, были эластичными, не секлись, легко укладывались и расчесывались, а еще оставались свежими  в течение нескольких дней после мытья головы.  Мытья волос должно осуществляться в несколько этапов, среди которых – мытье шампунем, применение бальзамов/использование масок и применение отваров для блеска. Что касается последнего, то  можно посоветовать настойку из крапивы. С ее помощью можно не только укрепить свои волосы, но и усилить их рост. Готовить ее просто: берем 3 ложки сухих листьев крапивы, заливаем их 3 стаканами горячей воды и настаиваем около 7 часов. Затем процеживаем полученный отвар и втираем в кожу головы и в волосы. Теперь о расчесывании. Считaется, что волосы, хорошо расчесанные до мытья, лучше будут рaсчесываться и после. Чесать шевелюру по короче лучше от кoрней, а длинные — с концов и вверх. Мокрые волосы лучше не рaсчесывать, но, если сильно нужно,  не металлическими рaсческами, а пластмассовыми или деревянными. Cушить вoлосы лучше всего естественным путем, но иногда можно использoвать теплое полотенце. Часть сушить голову феном  не рекомендуется, но, если по-другому не выходит (нет времени, требуется укладка), то  используйте по возможности режим холодной сушки, держа фен на расстоянии не менее 40 см от гoловы.

8голосов

Если я не сушу волосы феном, то у меня получается, простите, полный пипец. Волосы короткие, тонкие, лишенные объема. То есть, оставив их сохнуть так, я получаю прилизанную прическу-мышь. Без фена и всяких средств никуда.

9голосов

Яна Зыкова Очки60490
А почему бы не попробовать бигуди? Нормально же объемчик получается, и без фена можно обойтись!

17голосов

У вас есть время шастать в бигуди, а у меня нет. Ну правда нет. Не спать же в них ночью! Хотя матушка так любила делать – но это хардкор.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...