4голосов

как ухаживать за жидкими волосами?

3 Ответы

14голосов

Густые волосы – это, безусловно, мечта каждой девушки, да вот только достаются такие волосы далеко не всем. Если Вы – та, у кого волосы достаточно жидкие, то вам наверняка приходится трудиться, чтобы они выглядели пышно и привлекательно.  Кстати, жидкие волосы - это не всегда генетическая особенность: иногда волосы становятся более редкими и тонкими из-за неправильного ухода, регулярных окрашиваний или использования большого количества средств для укладки. Для того, чтобы волосы выглядели лучше, нужно начать с правильного шампуня. Как правило, на шампунях для тонких и жидких волос пишут именно «для тонких и лишенных объема волос», и еще в составе не должно быть силикона. Силикон создает пленку на волосах, кожа перестает дышать и появляются лишние  проблемы - перхоть или облысение. Для того, чтобы волосы дольше были свежими и  воздушными, нужно мыть голову по мере загрязнения, даже если вам кажется, что прошло слишком мало времени. Обязательно регулярно стригите кончики волос, можно с помощью «горячих ножниц» - часто тонкие волосы бывают еще и секущимися, а значит, неаккуратными. Постарайтесь использовать поменьше средств
для укладки, особенно пенки и гели и т.п.  После мытья  можно наносить на кончики слегка влажных волос по 2-3 капельки «жидкого шелка» или легких  масел, которые придают блеска, увлажняют. Если волосы жидкие, постарайтесь не пользоваться металлическими заколками и разными тугими резинками. Расческа должна быть с идеально гладкими и редкими зубьями.
 

7голосов

МаРиШкА Очки17124
Эх, да чего стараться. Мне кажется, в большинстве случаев, все же, влияют гены.  Как ты не крути, волосенки толще не станут.  

13голосов

Яна Зыкова Очки60490
Можно еще сделать буст-ап -  кстати, неплохая тема для трех волосин.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...