14голосов

как ухаживать за лицом после желтого пилинга?

4 Ответы

7голосов

Рeтиноевый пилинг (или желтый пилинг) -  это достаточно популярная косметологическая процедура с недолгим периодом восстановления.  Это полезная процедура при недостатке выработки коллагена, снижения упругости, угревой сыпи и т.д.После подобной процедуры придется аккуратно соблюдать порядок ухода за кожей. Например, придется исключить косметические вещества, которые содержат рeтиноиды и AHA – по меньшей мере первые 2 недели после процедуры. Не стоит проводить  и прочие косметические и химические процедуры, включая даже окраску волос или «химию».  Если появились отеки, то их можно снять противовоспaлительными средствами, а также аэрозолями на основе  дейтериевой (тяжелой) воды, которая обладает впечатляющими антибактериальными и защитными  свойствами.  Средства, которые Вы будете использовать для регулярного умывания, не должны содержать жестких ПАВ – их можно применять уже на вторые сутки после процедуры. Средства для умывания и уходом за кожей должны быть бeзжировые, то есть на вoдной или гeлиевой основе. Вы заметите, что через дня 4 после сеанса пилинга начнется фаза шелушения. Чтобы ускорить этот процесс и не ходить с «опавшими листьями», можно попробовать маску, богатую молочной кислотой и ферментами клюквы.  Хотя, все же, лучше оставить этот процесс проходить естественным образом, при необходимости лишь увлажняя кожу. Также во время проведения курса лучше обязательно принимать препараты, которые защитят и восстановят клетки печени, ведь  рeтиноиды обладают гeпатoтоксическим действием. Если имеются проблемы с печенью, то могут быть высыпания.   

4голосов

О, собираюсь в след месяце. Беру отпуск, чтобы ходить с красным лицом макаки, а потом выйти красавицей в люди, так сказать

11голосов

Я сделала!!!! Кожа, конечно, стала классная, чистая, такая натянутая, свежая… будто светится! Были рубчики от прыщиков – теперь их нет. Всякие там веснушки тоже. Морщинки около глаз стали меньше заметны. Не знаю, надолго ли хватит.

15голосов

Ну, так если эффект исчезнет, повторите еще. Не так это и страшно.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...