13голосов

как ухаживать за лицом в морозную погоду?

3 Ответы

19голосов

Sorvigolova Очки1300
Для того чтоб кожа смогла достойно пережить снежную пургу и мороз и не потерять здоровый вид, нужно в зимнее время года обращать на нее больше внимания. Во-первых,  придется забыть на время холодов о спиртосодержащих средствах для очищения кожи. Даже жирная кожа зимой зачастую становится очень нежной и чувствительной, поэтому спиртовые препараты будут слишком агрессивными для нее.  Скрабы использовать можно, но только вечером, перед сном; маски в зимнее время можно делать чаще, чем летом и весной. Из-за постоянного перепада температур (когда мы выходим на улицу и потом заходим в помещение) кожа теряет много влаги, и увлажняющие крема необходимы. Причем, наносить такой крем лучше за 40 минут до выхода на улицу для того, чтобы крем впитался. В офисе можно использовать термальную воду -  периодически сбрызгивать ею лицо.  Кстати, в составе зимних кремов и прочих средств не должно быть глицерина. Для кожи в морозную погоду сауна и баня вполне полезна. Когда вы выходите после парилки на холод, а затем снова в тепло, кожа начинает «работать», так как улучшается кровообращение. Правда, после бани просто необходимо нанести на кожу питательный крем. Делать перманентный макияж и тату лучше тоже в холодное время года. Кстати, не забываем и про губы, которые в зимние месяцы быстро становятся шершавыми и блеклыми: гигиеническая помада обязательна! Также зимой  следует утром и вечером смазывать теплым маслом, например,  оливковым или любым другим косточковым.    Богатые витаминами косточковые масла не высыхают и не оставляют плeночки.

13голосов

У меня муж мажется изредка зимой детским жирным кремом (на другие не согласен) – и всегда, черт такой, выглядит свежо и хорошо. А я – то высохну и облуплюсь, то лоснюсь блеском. Ах и ох: (

11голосов

Дима Род Очки57770
Хаха, верно подметили! Мужикам в этом плане как будто больше везет. А вообще, зимой я страдаю, потому что кожа реально сушится, тем более, что  и вода жесткая.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...